Politico: В ЕС раскрыли 10-й пакет санкций

Politico: В ЕС раскрыли 10-й пакет санкций

Детали 10-го пакета санкций против РФ раскрыли в ЕС. Еврочиновники рассказали о новых ограничениях изданию Politico.

Пакет охватит несколько направлений:

Финансы. Санкции затронут 4 российских банка, включая «Альфа-банк» — одну из ведущих финансовых компаний страны, основанную миллиардером Михаилом Фридманом.

Торговля. Поставки из России асфальта и каучука подпадут под запрет. В Россию из Европы перестанут ввозить грузовые авто, строительные машины и иной тяжелый транспорт. Микросхемы двойного назначения также вошли в пакет. Введение запрета на торговлю российскими алмазами остается под вопросом.

Частные лица и компании. Список физических и юридических лиц «под запретом» снова расширится. В него войдут 130 лиц, включая военных, чиновников и журналистов.

Наказания за помощь в обходе санкций. Столкнуться с санкциями может судоходная компания из Дубая (ОАЭ), которая помогала РФ поставлять нефть в обход ограничений.

По данным СМИ, в уик-энд Бьорн Зайберт (Björn Seibert), глава штаба Урсулы фон дер Ляйнен, проинформировал послов стран ЕС о подготовке к принятию пакета.

10-й пакет санкций против РФ может столкнуться с сопротивлением. Ссылаясь на трех чиновников, журналисты отмечают: средиземноморские страны, включая Кипр, извлекают прибыль из перевозок и недовольны некоторыми положениями.

Министры финансов всех 27 стран ЕС прибыли в Брюссель. Ожидается, что Европейский Центробанк (ЕЦБ) продолжит удерживать высокие ставки. Вместе с тем, для евроэкономики наблюдаются позитивные признаки, включая снижение инфляции. Заседание совпадает с публикацией публикацией зимнего экономического прогноза от Еврокомиссии. Отчет покажет темпы оздоровления экономики каждого государства. Документ служит основой при установке цен на электроэнергию и в других вопросах.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




13 февраля 2023 12:22
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x