Продажи московских новостроек в октябре снизились на 40%

На 40% по итогам октября снизились продажи новостроек в Москве. Если в сентябре 2022 года Росреестром было зарегистрировано 7675 договоров участия в долевом строительстве, то в октябре — всего 4 597.
По итогам января-октября число сделок составило 70 081. Это на 10.8% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.
Данные Росреестра косвенно подтверждает глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. По ее данным, в октябре выдача жилищной ипотеки снизилась на 20%.
Причинами спада на рынке недвижимости наблюдатели считают неопределенность среди инвесторов и мобилизацию.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Сбербанк запустил сервис безналичных платежей для россиян в Индии
- Мошенники активизируются на фоне обсуждения ключевой ставки
- Горнолыжный курорт Архыз запускает систему прохода по картам «Мир»
- Россия внедрит универсальный QR-код с осени 2026 года
- ЦБ обязал банки усилить контроль наличных операций
- Массовое внедрение цифрового рубля начнется в сентябре 2026 года
- Wildberries внедрит туристические услуги через сайт и мобильное приложение
- Токен BNB достиг исторического максимума после партнерства Binance с Franklin Templeton
Продажи новостроек в Москве снизились на 40% по итогам октября, что свидетельствует о нестабильности на рынке недвижимости. Эльвира Набиуллина отмечает спад выдачи жилищной ипотеки на 20%. Неопределенность среди инвесторов и мобилизация могут быть причинами такого развития событий.
Сокращение продаж новостроек в Москве на 40% в октябре подтверждается данными Росреестра и главой ЦБ РФ. Это свидетельствует о неопределенности среди инвесторов и мобилизации. Общее число сделок за январь-октябрь также снизилось на 10.8% по сравнению с прошлым годом. Спад на рынке недвижимости остается актуальной проблемой.