Reuters: Microsoft закрыл сделку по покупке Blizzard
Microsft наконец завершил сделку по приобретению игровой студии Blizzard. «Мельница» обошлась корпорации Гейтса в $69 миллиардов. Завершить сделку удалось после того, как MS отказались от прав на облачные игры Activision.
Права на облачные игры Activision перейдут студии Ubisoft. Объединенная Activision Blizzard владела франшизами Warcraft, Diablo, Starcraft, Call of Duty, Overwatch и другими. Облачные игры Activision войдут в подписку Ubisoft+. Так, права на Call of Duty и некоторые другие продукты Activision, включая DLC, перейдут Ubisoft на ближайшие 15 лет. Это подтвердил Крис Ранни, вице-президент «Юби» по стратегическому партнерству и развитию бизнеса.
Но вернемся к Microsoft, которая тоже известна игрокам. В первую очередь, благодаря консоли Xbox. В 2020 году компания купила ZeniMax, которой принадлежала другая узнаваемая студия — Bethesda. Команда Bethesda создала серию The Elder Scrolls и владеет правами на Fallout. Сделка обошлась MS в $7.5 миллиардов.
Ранее Баффет.ру рассказывал о событиях вокруг главной сделки геймдева. В июне 2023 года регуляторы США заблокировали сделку. Тогда они посчитали: команда Xbox может получить эксклюзивный доступ к играм студии, что плохо отразится на рынке.
Правительство США заблокировало сделку между Microsoft и Blizzard
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Акции IBM обвалились почти на четверть после отчёта за второй квартал
- Минпромторг разработает с ФНС и ФТС систему контроля импорта одежды
- ЦБ предложил регулировать использование ИИ-моделей в банках
- Матвиенко и Володин внесли законопроект об упрощении госзакупок
- Депутаты рассматривают законопроект о мониторинге цен на продукты
- В России появится завод по выпуску 40 категорий бытовой техники
- Президент Альфа-банка назвал цифровой рубль технологической необходимостью
- Зампред ЦБ назвал четыре главных фактора курса рубля





