Российские бизнесмены и чиновники поддержали строительство Спутника

Российские бизнесмены и чиновники поддержали строительство Спутника

Идея возвести новый город-спутник вблизи Владивостока нашла отклик у российских предпринимателей и чиновников. Город, получивший простое и понятное название — Спутник — появится неподалеку от Владивостока и Артема. Вместе 3 населенных пункта образуют агломерацию, насчитывающую свыше 1,000,000 жителей.

Герман Греф, глава «Сбербанка», горячо приветствует инициативу, высказанную министром обороны Сергеем Шойгу. Он считает — город, выстроенный согласно четкому плану, будет более комфортен как для новых жителей, так и для бизнеса.

С ним согласен Аркадий Дворкович, возглавляющий «Сколково». Он напоминает — в прошлом Тихоокеанская столица получила мощный импульс с реализацией платформы АТЭС.

А вот заместитель министра строительства, Никита Стасишин, отмечает — Спутник не появится на карте в ближайшей перспективе. Но чиновник соглашается — его ведомство сможет оперативно подготовить план развития населенного пункта, если такая задача будет поставлена.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




5 сентября 2021 11:47
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x