Рынок земли в Украине закрыли сразу после открытия
Рынок земли в Украине даже в урезанном варианте не смог просуществовать недели. Запущенный 1 июля, уже 5-го числа он был приостановлен. Причина — в халатности местных чиновников. Украинских нотариусов забыли подключить к системе «Держгеокадастр» («Госгеокадастр»).
Решить проблему с подключением почти 7,000 нотариусов власти обещают в течение недели.
Напомним, на текущем этапе рынок открыт только украинским гражданам-физлицам, желающим приобрести не более 100 гектаров земли. Что касается продажи земли иностранных представителям, то она остается под запретом — вопрос о его снятии решить возможно только путем проведения референдума.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Акции IBM обвалились почти на четверть после отчёта за второй квартал
- Минпромторг разработает с ФНС и ФТС систему контроля импорта одежды
- ЦБ предложил регулировать использование ИИ-моделей в банках
- Матвиенко и Володин внесли законопроект об упрощении госзакупок
- Депутаты рассматривают законопроект о мониторинге цен на продукты
- В России появится завод по выпуску 40 категорий бытовой техники
- Президент Альфа-банка назвал цифровой рубль технологической необходимостью
- Зампред ЦБ назвал четыре главных фактора курса рубля





