США готовятся к введению экономических санкций против РФ

США готовятся к введению экономических санкций против РФ

Первая партия санкций США против правительства России, вопреки опасениям, не затронула экономику страны. Однако, следующая итерация напрямую отразится на финансовом положении РФ, предупреждают в администрации Байдена.

Речь снова о деле Алексея Навального. Вероятное отравление оппозиционного политика «Новичком» вновь подняло вопрос о том, действительно ли Москва утилизировала химическое оружие в 2017 году. В Госдепе настаивают: единственный путь для Кремля избежать пакета экономических ограничений — задекларировать подпольную программу и уничтожить запасы химоружия под международным контролем.

Удар по экономике РФ может оказаться достаточно болезненным, поскольку перечисленные меры включают:

  • запрет на импорт нефтепродуктов из страны;
  • ограничения по инвестициям в суверенный долг страны;
  • прерывание аивасообщения.

Запреты задействуют в рамках американского CBW Act 1991 года. До этого механизм использовался дважды — против Сирии и КНДР.

В российском МИДе оперативно ответили, отказав американским коллегам и упрекнув последних в наличии собственного арсенала химического оружия.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




4 марта 2021 11:49
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x