Ставку по ипотеке для айтишников снизят

Ставку по ипотеке для айтишников снизят

Минцифры РФ озвучило планы о снижении ставки по льготной ипотеке для IT-специалистов. Чиновники предлагают снизить ставку с 5% до 3%, а проект распоряжения уже опубликован на сайте правовых актов.

По текущим условиям, ставка не может превышать 5%. Претендовать на льготную ипотеку могут сотрудники IT-сферы с российским гражданством в возрасте 22-44 лет. Минимальный взнос, который потребуется от айтишника — 15% от стоимости жилья. Льготную ипотеку можно оформить на покупку дома или квартиры от застройщика или на приобретение земельного участка с целью строительства дома.

В продолжение темы льгот:

«Сбербанк» запускает льготную программу кредитования бизнеса

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
stamm.craig
stamm.craig
11 месяцев назад

Планы Минцифры РФ о снижении ставки по льготной ипотеке для IT-специалистов — отличная новость для молодых людей, которые только начинают свой путь в профессиональной сфере. Снижение ставки с 5% до 3% поможет им приобрести свое жилье без больших финансовых затрат. Кроме того, запуск льготной программы кредитования бизнеса от «Сбербанка» также будет стимулировать развитие сферы IT в России.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




11 августа 2022 11:50
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x