Ura.ru: Больше россиян сможет списать кредиты
Новым категориям россиян станет доступно списание кредитов. О новых условиях Ura.ru рассказала аналитик Ирина Андриевская.
Кредиты начнут списывать служащим ВС РФ, которые погибли или получили I группу инвалидности в Украине. Также военным и их родственникам доступно оформление кредитных каникул задним числом — с 21 сентября 2022 года.
Аналитик Сергей Гебель допускает: больше россиян смогут списывать кредиты. Среди таких, по мнению Гебеля — пенсионеры, инвалиды, многодетные и сироты. Он предупреждает: автоматического списания не будет. Вероятнее, что в каждом случае право на кредитную амнистию придется подтверждать большим количеством документов.
Больше о переменах в российской экономике:
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- В ЦБ допустили конкуренцию цифрового рубля с наличными за счет офлайн-платежей
- Россияне за первый месяц открыли более 220 тысяч счетов цифрового рубля
- Семь стран ОПЕК+ сохранят в ноябре лимит добычи нефти на прежнем уровне
- ЦБ ожидает нормализации рынка топлива до конца года
- Греф назвал искусственный интеллект будущим банковской отрасли
- Криптовалюту могут разрешить использовать в качестве залога
- Мишустин назвал сбалансированный бюджет условием развития
- ФНС применит искусственный интеллект для прогноза банкротств





