В России представили замену Instagram

В России представили замену Instagram

«Шо, опять?» — недоуменно процитирует одного известного персонажа бдительный читатель. Да, опять. В России представили еще одну альтернативу Instagram (запрещенная на территории России организация). О Rossgram мы уже говорили — ссылочка вот здесь. Теперь расскажем, есть ли что для бизнеса у нового сервиса Now.

Итак, Now — российский ответ «Инсте» от бывших разработчиков «Яндекса». Глава нового предприятия — Дмитрий Маринин, ранее трудившийся над «Яндекс.Музыкой» и «Яндекс.Облаком».

В отличие от «Россграма», Now может пощупать любой желающий уже сейчас. Доступен сервис для iOS и Android, и имеет базовый функционал:

  • настраиваемый профиль;
  • лайки, репосты, комменты;
  • ленты сообщений;
  • push-уведомления.

Отметим, что обе версии — для iOS и «зеленого робота» — в магазинах приложений пока недоступы. Пользователям iOS придется воспользоваться TestFlight, а владельцам «андроидов» — APK-файлами.

Стоит помнить, что приложение находится на стадии беты, а значит, имеет довольно ограниченный функционал и может не всегда корректно работать. В частности, нарекания вызывает работа пушей. И да, здесь нет сторис — пока.

Что до бизнеса, то разработчики объясняют: пока они сосредоточены на функционале для рядовых пользователей. Возможности для продвижения бизнеса будут добавлены позже.

Кстати, поиск ссылки на новый сервис может показаться делом непростым. Поэтому вот.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




30 марта 2022 10:40
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x