Япония аннулировала статус «любимой нации» для России

Япония аннулировала статус «любимой нации» для России

Япония отозвала у России статус «любимой нации». Статус, несмотря на необычное название, вполне официальный и позволял РФ пользоваться торговыми преимуществами. Об отзыве почетного звания стало известно в среду. Мотивация уже привычная — санкции и осуждаемые сообществом действия России на территории Украины.

Лишение статуса входит в более длинный список действий, о которых объявил премьер-министр Фумио Кисида. Отзыв позволяет Токио вводить более высокие пошлины на любые товары, прибывающие из РФ.

Во вторник, 19 апреля, в Японии вступил в силу новый пакет санкций против России. Он подразумевает запрет на импорт из РФ древесины, техники, алкоголя и других видов товаров — всего 38 направлений.

Не обошлось и без политических мер — 8 российских дипломатов обвинили в сборе разведданных, после чего они покинули Страну восходящего солнца.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




21 апреля 2022 11:10
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x