Заботкин: ЦБ начнет публиковать прогнозы для рубля с 2024 года

Заботкин: ЦБ начнет публиковать прогнозы для рубля с 2024 года

Российский Центробанк начнет публиковать прогнозы курса рубля с первой половины 2024 года. Информацией для ТАСС поделился зампредседателя ЦБ Алексей Заботкин.

Заботкин объясняет запуск прогнозирования необходимостью активнее работать с экспертным сообществом.

Заместитель председателя коснулся темы ослабления рубля. Он объясняет это изменением пропорций импорта/экспорта. Россия стала меньше поставлять в другие страны и больше покупать у них.

Альфа-банк: Отказ ЦБ от покупки валюты стабилизирует рубль

Неделю на Мосбирже рубль завершил пессимистично. Курс доллара превысил 99 рублей, евро — 109 рублей.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dorothy.bartell
dorothy.bartell
7 месяцев назад

Наконец-то Центробанк начнет публиковать прогнозы курса рубля! Это хорошая новость, ведь такая информация будет полезна для всех, кто работает с валютой. Заботкин правильно подметил, что важно активнее сотрудничать с экспертами. Ослабление рубля действительно вызвано изменением пропорций импорта и экспорта. Надеюсь, что эта ситуация улучшится, и рубль стабилизируется.

kessler.darrick
kessler.darrick
28 дней назад

Российский Центробанк начнет публиковать прогнозы курса рубля с 2024 года. Зампредседатель ЦБ Заботкин считает необходимым активнее работать с экспертами из-за ослабления рубля из-за изменения пропорций импорта/экспорта. Курс доллара на Мосбирже вырос до 99 рублей, евро — до 109 рублей.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




13 августа 2023 15:25
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x