Банк России продал юани на 0,5 млрд рублей 18 сентября 2024 года
Банк России осуществил продажу юаней на внутреннем валютном рынке 18 сентября 2024 года. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте регулятора, объем продажи составил 0,5 млрд рублей.
Важно отметить, что днем ранее, 17 сентября, операции по продаже валюты на внутреннем рынке не проводились.
Банк России проводит операции покупки и продажи иностранной валюты на внутреннем рынке в валютной секции Московской биржи, используя инструмент «юань — рубль». Текущий период проведения таких операций установлен с 6 сентября по 4 октября 2024 года.
Ежедневный объем операций в 2024 году определяется на основе данных, анонсируемых Министерством финансов РФ. Эта информация публикуется на третий рабочий день каждого месяца и включает объемы покупки или продажи иностранной валюты в рамках регулярных операций по бюджетному правилу. Затем эти объемы корректируются с учетом сальдированной величины некоторых операций.
Данные действия Банка России являются частью стандартной практики регулирования валютного рынка и реализации бюджетного правила, направленного на обеспечение стабильности национальной валюты и экономики в целом.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Госдума одобрила свободную торговлю услугами между Россией и ОАЭ
- Госдума ратифицировала соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Индонезией
- АПЭТ сообщила что цены на маркетплейсах росли вдвое медленнее инфляции
- Ягодный союз объяснил как отличить российскую клубнику от импортной на прилавке
- Депутат Миронов предложил ограничить рост цен на продукты первой необходимости
- Вице-премьер Новак сообщил о планах не допустить монополии на рынке маркетплейсов
- Юрист Суворова объяснила что делать если на счёт поступили чужие деньги
- Учёные ТвГТУ запатентовали портативное устройство против роя беспилотников





