Interactive Brokers ограничил доступ к ценным бумагам ЕС клиентам из РФ и РБ

Interactive Brokers — популярная броерская служба из США — ограничила доступ своим клиентам из России и Беларуси к ценным бумагам ЕС. Изменения вступили в силу вчера, 13 июня. Причиной их стали санкции, введенные США, Великобританией и Евросоюзом против Российской Федерации и Республики Беларусь.
Клиенты из двух санкционных государств больше не смогут открывать короткие и длинные позиции по европейским бумагам. Ограничения распространяются на продажу и передачу акций компаний из государств ЕС, выпущенных после 12 апреля 2022 года. Опция недоступна физическим и юридическим лицам из РФ и РБ.
Под запретом также находятся входящие и исходящие переводы.
Напомним, Interactive Brokers предупреждал российских и белорусских клиентов о возможных блокировках, начиная с февраля. Наблюдатели не оценивают решение IB как критичное, поскольку средний российский инвестор предпочитает ценные бумаги компаний из США и Азии.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Fool.com: Причины покупать Microsoft
- NASDAQ и NYSE удалят российские акции
- Акции «Сбера» подорожали, возможны дивиденды
- Минфин: В РФ будут облигации дружественных стран
- «Тинькофф Инвестиции» остановит торги зарубежными акциями
- S&P 500 — индексный фонд, который использует Баффет
- Акции: подарок на День святого Валентина
- Bill: AI-компания, которую стоит купить с дисконтом