Interactive Brokers ограничил доступ к ценным бумагам ЕС клиентам из РФ и РБ

Interactive Brokers — популярная броерская служба из США — ограничила доступ своим клиентам из России и Беларуси к ценным бумагам ЕС. Изменения вступили в силу вчера, 13 июня. Причиной их стали санкции, введенные США, Великобританией и Евросоюзом против Российской Федерации и Республики Беларусь.
Клиенты из двух санкционных государств больше не смогут открывать короткие и длинные позиции по европейским бумагам. Ограничения распространяются на продажу и передачу акций компаний из государств ЕС, выпущенных после 12 апреля 2022 года. Опция недоступна физическим и юридическим лицам из РФ и РБ.
Под запретом также находятся входящие и исходящие переводы.
Напомним, Interactive Brokers предупреждал российских и белорусских клиентов о возможных блокировках, начиная с февраля. Наблюдатели не оценивают решение IB как критичное, поскольку средний российский инвестор предпочитает ценные бумаги компаний из США и Азии.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- 3 причины, почему компания Цукерберга вырастет в 2024 году
- Греф: Ставки по вкладам повысят с 22 сентября
- Wedbush: Apple может подскочить на 20%
- ТАСС: «Магнит» завершил выкуп акций по Euroclear
- ЦБ: Две трети биржевых счетов россиян пусты
- Баффет включил 5 акций ИИ в секретный портфель
- Alphabet: Солидная компания для покупки новичками за $200
- Известия: СБП для ценных бумаг в РФ запустят в 2024 году