Известия: СБП для ценных бумаг в РФ запустят в 2024 году

Известия: СБП для ценных бумаг в РФ запустят в 2024 году

В России появится система быстрых платежей — СБП — для ценных бумаг. Испытания стартуют к концу 2023 года, полноценный релиз СБП для фондового рынка — в 2024 году. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Виктора Жидкова, главу Национального расчетного депозитария.

СБП позволит быстро переводить акции приватных инвесторов между брокерами. Разработку депозитария поддерживает Центробанк.

СБП сегодня — это сервис, поддерживаемый ЦБ, к которому подключены 200 банков. Он позволяет переводить средства по номеру телефона в любое время с минимальной или нулевой комиссией.

Инвестиции в ценные бумаги — один из самых популярных путей пассивного заработка среди россиян. Среди тех, кто инвестирует, инвестиции в ценные бумаги стали основным видом пассивного заработка для 10%.

Основные способы купли и продажи криптовалют

Ранее СПБ Биржа оценила настроения россиян в отношении цифрового рубля. Согласно опросу биржи, в среднем россияне готовы хранить 20 000 в цифровых рублях.

Нацбанк: В Беларуси введут цифровой рубль

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dorothy.bartell
dorothy.bartell
7 месяцев назад

Отличная новость! В России скоро появится система быстрых платежей для ценных бумаг. Это значит, что акции приватных инвесторов можно будет быстро переводить между брокерами. Разработку депозитария поддерживает Центробанк. Это удобно и снизит комиссии. Инвестиции в ценные бумаги становятся все более популярными среди россиян.

dhintz
dhintz
5 месяцев назад

Система быстрых платежей (СБП) для ценных бумаг будет запущена в России к концу 2023 года. Она позволит быстро переводить акции между брокерами и поддерживается Центробанком. Инвестиции в ценные бумаги стали основным способом пассивного заработка для 10% россиян.

ckeeling
ckeeling
19 дней назад

Очень интересные новости! В России запустят систему быстрых платежей для ценных бумаг. Это значительно упростит процесс перевода акций между инвесторами. Инвестиции в ценные бумаги становятся все популярнее среди россиян.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




28 августа 2023 13:30
поделиться...
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x